Наша Воскресная школа вмещает в себя несколько дисциплин: Закон Божий, ИЗО, занятия хором, хореографическая балетная студия, айкидо и смешанные единоборства.

Главное для воскресной школы – создать атмосферу любви и доверия к Церкви, заложить основы понимания жизни Русской Православной Церкви, пробудить в ребенке желание отдавать себя на служение.

Преподаватели центра помимо преподавания дисциплин вместе со своими воспитанниками готовят концертные номера к великим церковным праздникам: к Рождеству Христову, к Пасхе, а также к Дню Победы. Прихожане собора и родители ребят с удовольствием слушают песни или любуются танцевальными номерами юных артистов. В школе получили широкое развитие такие формы работы как мастер-класс, участие в выставках, конкурсах, экскурсии, творческие отчеты.

Учащиеся Воскресной школы поделены на 2 группы: младшая (от 5 до 10 лет) и старшая (от 10 до 17 лет). Все направления представляют собой целостное и разностороннее образование и развитие детей в Духе Православия. Ребята готовятся к спектаклям на Праздники, ставят хореографические этюды, участвуют в епархиальных и городских мероприятиях и праздниках: соревнования, конкурсы и т. д. Также детский хор регулярно поет за Божественной Литургией.

Уже несколько лет подряд детские работы по ИЗО занимают призовые места на международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», который проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла

Также наша Воскресная школа тесно сотрудничает с Православной гимназией имени святых Царственных Страстотерпцев при храме Преображения Господня города Орска.

Расписание на 2020-2021 уч.год

Воскресение

9.00 – Литургия

10.30- трапеза

11.00 – занятия

Мл. гр.                                                Ст. гр.

·   11:00-11:35

·   11:40-12:15

·   12:20-13:00

Закон Божий