4 февраля 2023 года в день памяти святого великомученика Феодора Тирона Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский совершил Таинство Исповеди для воспитанников нашей конно-спортивной секции «Святой Георгий» в домовом храме во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы при приюте для бездомных города Орска.

Ребята поисповедовались у владыки и причастились Святых Христовых Тайн.

Божественную Литургию возглавил Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский. Его Преосвященству сослужил иерей Сергий Новиков, настоятель храма в честь Святого Духа в поселке Первомайском города Орска.

После богослужения все прошли в трапезную на чаепитие. За трапезой прихожане храма и учащиеся конно-спортивной секции имели возможность в неформальной обстановке пообщаться с владыкой Иринеем.

Текст: пресс-служба собора

Фото: Валентина Лукина.