28 марта 2024 года в здании Нефтегазоразведочного колледжа города Оренбурга прошел VIII Областной Леонтьевский педагогический форум «Россия — наше Отечество: Церковь, семья и школа на пути сохранения традиционных ценностей».

После пленарного заседания и приветственных слов митрополита Оренбургского и Саракташского Петра и представителей власти прошла работа секций.

Работе с молодежью была посвящена секция «Работа по укреплению традиционных ценностей в молодежной среде». С докладами выступили: Его Преосвященство, Преосвященнейший Ириней, епископ Орский и Гайский и благочинный Орского благочиния и настоятель  нашего собора протоиерей Александр Куцов.

В заключение форума, в память о митрополите Леонтии (Бондаре), был показан документальный фильм об ахрипастыре. Митрополит Леонтий был правящим архиереем в Оренбургской митрополии с 14 мая 1963 года по 24 января 1999 года. Под руководством владыки Леонтия церковная жизнь Оренбуржья стремительно возрождалась и количество храмов за время его служения на Оренбургской земле увеличилось в 8 раз.

Текст и фото: пресс-служба собора по сообщению портала «Оренбург православный».